Власти ЯНАО проверят сигналы о завышении цен на продукты на факториях

Власти ЯНАО проверят сигналы о завышении цен на продукты на факториях
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНАО

Депутат Заксобрания ЯНАО Эдуард Яунгад в ходе заседания комитета по развитию агропромышленного комплекса и делам коренных малочисленных народов Севера выступил с инициативой выехать в тундру и проверить обоснованность сообщений о том, что предприниматели завышают цены на продукты для кочевого населения.

Председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса и делам КМНС Эдуард Яунгад отметил, что периодически тундровики жалуются на качество продуктов на факториях и их цены — по их словам, предприниматели могут продать просрочку и завысить стоимость товаров.

«У нас ежегодно проводятся выезды на фактории с участием представителей департамента КМНС и департамента АПК, ассоциации «Ямал — потомкам!», и вопросы просрочки и завышения цен фиксируются. Я уже предлагал по этим сигналам дополнительно встретиться, Виктор Климентьевич (директор департамента АПК ЯНАО Виктор Югай — прим. ред.) меня поддержал, в ближайшее время это обсудим», — заверил Эдуард Яунгад.

Ранее мы рассказывали о том, как власти Ямала поддерживают тундровиков в период пандемии: осуществляется регулярный подвоз продуктов и других необходимых товаров на фактории, чтобы коренное население не выезжало из тундры и не рисковало своим здоровьем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру