Главой Пуровского района стал Антон Колодин

Главой Пуровского района стал Антон Колодин
Фото: администрация Пуровского района

22 октября на очередном заседании думы Пуровского района в ходе открытого голосования избрали главу района. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Антона Колодина, который в течение последних месяцев исполнял полномочия главы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Заседание конкурсной комиссии состоялось накануне. По итогам индивидуального собеседования принято единогласное решение о представлении на рассмотрение представительного органа кандидатур Антона Колодина и Владимира Поколюкина в качестве кандидатов на должность главы района. По мнению депутатов, первый претендент и его стратегия развития района оказались наиболее убедительными.

Фото: администрация Пуровского района

«Он сделал акцент на первоочередном решении вопросов ремонта и строительства дорог, ликвидации аварийного жилфонда и строительства нового жилья. Серьезное внимание уделил благоустройству, развитию коммунального комплекса, социальной инфраструктуры, поддержке бизнеса и привлечению инвестиций. Более того, одной из главных задач Антон Колодин ставит для себя максимальное вовлечение земляков в процесс местного самоуправления – и это очень актуально: ни одно решение на всех уровнях власти не принимается сегодня без учета мнения населения», — отметил районный парламентарий Руслан Абдуллин.

Новый глава поблагодарил за поддержку пуровчан и представителей депутатского корпуса. Он пообещал приложить максимум усилий, чтобы оправдать оказанное доверие.

Напомним, экс-депутат Заксобрания ЯНАО Дмитрий Жаромских 21 октября избран новым главой Надымского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру