Житель Лабытнанги продал ноутбук за три пачки соли

Житель Лабытнанги продал ноутбук за три пачки соли
Фото: pixabay.com

Мужчина из Лабытнанги стал жертвой мошенника, который заплатил ему за ноутбук пачками соли. Об этом 26 октября сообщили в УМВД России по ЯНАО.

В полицию 39-летний житель Лабытнанги обратился 20 октября. Он рассказал, что решил продать ноутбук через сайт «Авито» и выставил объявление о продаже техники за 100 тыс. рублей. Ему написал мужчина, заявил, что хочет купить ноутбук, и попросил доставку почтой.

«По условию «Авито» покупатель может вернуть товар при получении, если он его не устроит. Потерпевший с лжепокупателем договорился о сделке. 4 октября горожанин по почте отправил посылку получателю», — рассказали в УМВД России по ЯНАО.

Позже житель Лабытнанги получил уведомление, что покупателю ноутбук не понравился, и тот отправил его обратно. Получив посылку на почте, мужчина обнаружил в коробке вместо своего ноутбука три пачки соли. Техника так и осталась у мошенника.

Возбуждено уголовное дело, полиция ищет преступника.

Ранее эксперты портала «Авито» рассказали жителям Ямала о том, как совершать покупки через Интернет и не попадаться на уловки злоумышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру