Прокуратура: школу Нового Уренгоя затопило из-за срыва сроков ремонта

Прокуратура: школу Нового Уренгоя затопило из-за срыва сроков ремонта
Фото: администрация Нового Уренгоя

Прокуратура Нового Уренгоя провела проверку по факту затопления нескольких классов школы № 12 водой с крыши. Оказалось, что подрядчик сорвал сроки ремонта, а комиссия постановила, что школа готова к приему детей. Об этом в прокуратуре сообщили 28 октября.

«Установлено, что причиной затопления явилось нарушение сроков ремонта кровли школы. По контракту, заключенному МКУ «Управление муниципального хозяйства», подрядная организация должна была завершить ремонт крыши еще 30 сентября. Между тем, в отсутствие надлежащего контроля ремонт к назначенному сроку не окончен, что привело к последствиям в виде затопления части здания», — рассказали в прокуратуре ЯНАО.

Также установлено, что школа с 2015 года уведомляла местную администрацию о необходимости капитального ремонта крыши, однако деньги на эти цели выделены лишь в 2020 году.

«В этой связи прокурор Нового Уренгоя внес главе города представление, в котором поставлен вопрос об ответственности, в том числе членов комиссии, принявшей решение о готовности образовательной организации к новому учебному году», — добавили в ведомстве.

Сейчас подрядчик устраняет последствия потопа: в школе штукатурят и красят стены и потолки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру