На Ямале снизилась заболеваемость коронавирусом и ОРВИ среди детей

На Ямале снизилась заболеваемость коронавирусом и ОРВИ среди детей
ФОТО: PIXABAY.COM

На Ямале с начала осенних каникул дети реже стали болеть ОРВИ и коронавирусом. Об этом 2 ноября рассказала руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения COVID-19 Татьяна Бучкова.

Напомним, на Ямале осенние каникулы в этом году длятся две недели, вместо одной. В это время в школьных классах несколько раз проводят дезинфекцию.

«Каникулы в школах дали положительный эффект – заболеваемость детей как ОРВИ и гриппом, так и коронавирусом сократилась. Тем не менее, эпидпорог на Ямале превышен. Здравоохранение работает в очень напряженном режиме, кое-где число заболевших в десять раз превышает привычные для сезона показатели», — отметила Бучкова.

Руководитель оперштаба также рассказала, что в настоящее время на Ямале развернуто 1683 койки в медицинских учреждениях. Свободно больше 18% из них. Со 2 ноября открыты койки для больных коронавирусом в СПИД-центре Ноябрьска, а также в Пуровском районе для больных в легкой форме.

Плановая медицинская помощь прекращена в Мужевской районной больнице. Это нужно для разгрузки врачей и мощностей медучреждения. Наблюдение беременных организовано на дому. Экстренная и неотложная помощь оказывается в полном объеме.

Режим повышенной готовности в ЯНАО продлили до 1 декабря. Продолжает действовать масочный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру