Жители Нового Уренгоя просят главу города избавить дороги от снега и гололедицы

Жители Нового Уренгоя просят главу города избавить дороги от снега и гололедицы
Фото: vk.com ЧП ДТП Новый Уренгой

В Новом Уренгое жители стали часто обращаться к главе города Андрею Воронову с просьбами очистить улицы от сугробов и гололедицы. Градоначальник пообещал взять вопрос на контроль, об этом он сообщил вечером 1 ноября в своем Telegram-канале.

Андрей Воронов подвел итоги прошедшей недели, он напомнил, что на Ямале режим повышенной готовности продлили до 1 декабря, запретили работу кинотеатров и кафе по ночам, в Новом Уренгое власти работают над увеличением коечного фонда.

«Еще одну тему подкинула погода. Субботний дождь добавил работы дорожникам и проблем автомобилистам и пешеходам. Что касается дорожных работ, после устранения гололедицы задачи останутся прежними: расчистка дворов, проездов и городских магистралей. Этот вопрос всегда беспокоит новоуренгойцев. Ко мне в директ и на почту уже начали поступать обращения с просьбой решить проблему снега и гололедицы по конкретным адресам. Все возьмем на вооружение, но прошу понимания в этой ситуации. Одномоментно избавить город от снега невозможно», — рассказал глава Нового Уренгоя.

Воронов добавил, что на минувшей неделе открыли движение по улице Подшибякина после реконструкции, а также стартовали работы по обустройству третьей полосы на Губкина в районе Петуха. Движение, по словам водителей, стало свободнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру