Жители отдаленных сел Шурышкарского района получают продукты от волонтеров

Жители отдаленных сел Шурышкарского района получают продукты от волонтеров
Фото: правительство ЯНАО

Волонтеры в Шурышкарском районе развозят продукты и лекарства людям, которые находятся на самоизоляции из-за коронавируса. Причем, помогают добровольцы не только жителям райцентра, но и тем, кто проживает в отдаленных селах. Об этом 5 ноября сообщили в правительстве ЯНАО.

Волонтеры штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ из Шурышкарского района вновь начали активно помогать людям. Развозить землякам продукты и лекарства они начали еще в апреле, когда в разгаре была первая волна пандемии. Сейчас, когда на страну обрушилась вторая волна, волонтеры Шурышкарского района усилили работу и организовали доставку в отдаленные села: Шурышкары, Горки, Лопхари, Овгорт. Помощь требуется пожилым людям и тем, кто находится на самоизоляции.

Фото: правительство ЯНАО

Кроме помощи в доставке лекарств и продуктов питания шурышкарские волонтеры регулярно выходят на улицы, чтобы напомнить односельчанам о правилах масочного режима. Одноразовые маски они вручают прохожим бесплатно.

Кстати, бесплатные маски добровольцы раздают во всех муниципалитетах Ямала. Например, в ближайшее время «Единая Россия» намерена раздать прохожим на улицах 20 тыс. средств индивидуальной защиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру