В Новом Уренгое активисты помогли обустроить дополнительный госпиталь для пациентов с COVID-19

В Новом Уренгое активисты помогли обустроить дополнительный госпиталь для пациентов с COVID-19
Фото: правительство ЯНАО

Участники акции #МыВместе в газовой столице организовали волонтерскую группу для помощи в обустройстве госпиталя для лечения больных коронавирусом. Подробности 9 ноября сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Напомним, глава Нового Уренгоя Андрей Воронов сообщил о том, что в помещении компании «Арктикгаз» откроется инфекционный госпиталь на 300 коек, где будут находиться пациенты, у которых инфекция протекает в легкой или средней форме. Такое решение приняли в горадминистрации в связи с нехваткой мест в больницах.

Переоборудовать офис в медучреждение активистам народного фронта помогали студенты, волонтеры Победы, волонтеры-медики и просто неравнодушные горожане. Общими усилиями они вымыли и продезинфицировали кабинеты, установили необходимую мебель.

Фото: правительство ЯНАО

«Места в этом здании рассчитаны как резервные. Мы помогаем идти на опережение, чтобы исключить вероятность угрозы нехватки мест для больных. Резерв в таком количестве — это очень хороший задел для врачей и для пациентов. Народный фронт готов и дальше оказывать помощь. Сейчас это первостепенно важная помощь», — рассказала член регионального штаба ОНФ в ЯНАО Екатерина Чернолихова.

Компания «Арктикгаз», предоставившая трехэтажное здание под медицинские нужды, взяла на себя и оплату аренды. После того, как все работы по переоборудованию были завершены, готовность госпиталя оценил Андрей Воронов.

Общероссийский народный фронт на Ямале продолжает набор в ряды автоволонтеров. Заявки на сотрудничество уже поступают. Добровольцы на личном транспорте помогают доставлять врачей на работу и к пациентам.

Напомним, 7 ноября к автоволонтерам присоединился глава Салехарда Алексей Титовский, а 9 числа — первый зампред ямальского Законодательного собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру