В Новом Уренгое не будут брать плату за детсад с семей, чьи дети сидят дома во время пандемии

В Новом Уренгое не будут брать плату за детсад с семей, чьи дети сидят дома во время пандемии
Фото: pixabay.com

В газовой столице прошло очередное заседание городского оперативного штаба. Во время заседания власти решили, что за детский сад не будут платить те родители, дети которых во время режима повышенной готовности остаются дома. Об этом и других решениях 10 ноября рассказал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов в своем Telegram.

Градоначальник сообщил, что по поводу платы за детсад, который дети не посещают, ему пришло много обращений от жителей газовой столицы. Причин, по которым малыши сидят дома, может быть несколько – дистанционная работа матери или отца, больничный родителей, а также просто желание оградить ребенка от возможного заражения коронавирусом.

Власти решили, что в таких случаях за детсад вносить плату не нужно. Воронов поручил и.о. заместителя по социальной политике Михаилу Терещенко дать соответствующие распоряжения руководителям дошкольных учреждений и разработать порядок: какие заявления и документы должны предоставить родители.

Также глава Нового Уренгоя обратился к родителям учеников 6-11 классов, которые с 9 ноября перешли на дистанционное обучение. Воронов отметил, что формат отличается от традиционного, но ситуация с распространением инфекции требует дополнительных мер для подавления пандемии. Воронов напомнил, что за время каникул заболеваемость гриппом, ОРВИ и COVID-19 среди детей снизилась, и этот результат нужно закрепить.

Кроме того, градоначальник рассказал и о других новостях города, касающихся эпидемии: ожидается поставка кислородной станции в строящийся госпиталь на 200 коек, на базе Новоуренгойского ПНД развернули 60 коек для ковид-пациентов, до конца недели планируется принять первых пациентов в госпитале на базе здания предприятия «Арктикгаз».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру