На Ямале для увеличения продолжительности жизни организуют бесплатный досуг для пожилых

На Ямале для увеличения продолжительности жизни организуют бесплатный досуг для пожилых
Фото: правительство ЯНАО

В автономном округе анонсировали запуск проекта «Ямальское долголетие», который предусматривает организацию бесплатных активных мероприятий для людей старшего поколения. Подробности 19 ноября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Неработающие женщины старше 50 лет и мужчины от 55 лет до двух раз в неделю смогут бесплатно посещать культурные, образовательные, спортивные, оздоровительные мероприятия. Чтобы записаться на занятия, нужно обратиться по месту проведения кружков и секций или в организацию соцобслуживания.

«Организовать досуг для старшего поколения смогут социально ориентированные некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане. Их перечень будет определен путем проведения конкурса. Для участия кандидатам необходимо обратиться в организации социального обслуживания. О старте отбора мы сообщим на нашем официальном сайте», — рассказала директор окружного департамента социальной защиты населения Елена Карпова.

В случае соответствия всем необходимым требованиям СОНКО, ИП и самозанятые смогут получить гранты до 500 тыс. руб. за проведенные занятия.

Ранее мы рассказали, что Людмила Куят из Надыма вошла в число победителей всероссийского конкурса грантов «Молоды душой» и получила грант в 140 тыс. руб. на развитие центра для пожилых волонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру