На Ямале «Единая Россия» разработает закон «О тишине»

На Ямале «Единая Россия» разработает закон «О тишине»
Фото: ynao.er.ru

Ямальцы стали больше времени проводить дома, и закон «О тишине» стал более актуален. Накануне в ходе прямого эфира глава ЯНАО Дмитрий Артюхов подчеркнул, что вопрос назрел, и призвал депутатов партии «Единая Россия» проработать региональный закон. Фракция уже принялась за работу, сообщили в ямальском отделении партии.

Новый состав депутатской фракции «Единой России» намерен детально изучить наработки предшественников по закону «О тишине» и внести свои предложения. Со следующей недели в соцсетях партия запустит опрос и соберет мнения ямальцев по данному вопросу.

В начале года в ЯНАО уже поднимали тему закона «О тишине», предполагалось ввести административную ответственность для тех, кто шумит в обед — с 12 до 15 часов. Ремонт и строительство предполагалось запретить после восьми вечера. Сейчас шуметь можно до 23 часов.

Кроме того, прежние наработки предполагали увеличить временной промежуток для соблюдения тишины в ночное время: в будни с 22:00 до 08:00, в выходные — с 22:00 до 10:00. Кстати, плач детей, шум воды в трубах и шаги по квартире не считаются шумом, подлежащим административной ответственности.

Заместитель секретаря реготделения партии «Единая Россия», зампредседателя Заксобрания ЯНАО Наталия Фиголь подчеркнула, что законодательство должно обеспечивать соблюдение тишины и покоя граждан. По ее словам, сейчас это особенно актуально: многие ямальцы находятся дома на карантине, школьники и студенты учатся в своих квартирах дистанционно. При этом важно учесть интересы всех групп населения, добавила Фиголь. Вопрос будет детально проработан с учетом имеющейся практики правоприменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру