Жителям Ямала предложили идеи поздравлений ко Дню матери

Жителям Ямала предложили идеи поздравлений ко Дню матери
Фото: pixabay.com

29 ноября в России отметят День матери. Порадовать в этот день своих мам под силу каждому, даже на самоизоляции, ведь сделать это можно и онлайн. В соцсети во «ВКонтакте» в группе «Северяне» предложили несколько вариантов для поздравления самых любимых и родных на свете женщин.

Фото: vk.com Северяне

Рассказать о любви к своей маме можно в соцсетях, поучаствовав в праздничном онлайн-флешмобе.  Для этого нужно выложить на своих страничках с хэштегом #спасибомаме семейное фото. В посте написать слова благодарности той, которая родила, вырастила и любила.

Фото: vk.com Северяне

Хоть на один день каждый может освободить маму от домашних хлопот: помыть посуду, приготовить ужин, прибраться в квартире, загрузить вещи в стиральную машину. Во время работы нужно сделать фото и выложить в соцсети с хэштегом #мамазаменитель, чтобы стать примером для других.

Фото: vk.com Северяне

Наверняка, у каждой мамы есть свой коронный рецепт блюда, которое обожают все домочадцы. Пришло время рассказать всем, как это вкусно. Для этого нужно самостоятельно приготовить кулинарный шедевр, а затем фото его и рецепт выложить в социальные сети с хэштегом #помаминомурецепту.

Фото: vk.com Северяне

Дети и взрослые, любители и певцы-профессионалы могут спеть любимую песню мамы, или же посвященное ей произведение, снять процесс на видео и поделиться роликом с друзьями, не забыв прикрепить хэштег #пойпромаму.

Фото: vk.com Северяне

Каждый уверен, что его мама — самая красивая. И никто в этом не ошибается! Можно нарисовать ее портрет, чтобы все увидели, какая она замечательная, добрая и самая-самая! Делимся произведениями также в социальных сетях, хэштег — #моямамасамаякрасивая.

Напомним, музейно-выставочный комплекс имени Шемановского провел в Салехарде акцию «Букет для мамы». А 29 ноября в 12:00 на совместно созданной выставке подведут итоги творческого конкурса и торжественно наградят победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру