Комар из Ноябрьска борется за звание самого необычного памятника в России

Комар из Ноябрьска борется за звание самого необычного памятника в России
Фото: Туту.ру

Жители Ямала могут помочь памятнику комара из Ноябрьска победить во всероссийском конкурсе самых необычных скульптур, который проводит сервис поездок и путешествий Туту.ру. Он уже вышел в число лидеров среди 100 участников, голосование проходит на официальной страничке во «ВКонтакте» организатора. Подробности о необычных соревнованиях «МК Ямал» рассказали в пресс-службе Туту.ру.

Стартовал седьмой раунд конкурса «скульпТУТУры», где определят самые необычные памятники и скульптуры страны. В голосовании уже приняли участие больше 100 тыс. человек, и самые активные регионы вывели своих представителей в финал. На данный момент известны шесть финалистов, а через неделю объявят седьмого.

«В седьмой десятке памятников встретились весьма внушительный комар (который в этот раз не назойливый, а очень даже важный для города), профессиональный сантехник Степаныч, широкая улыбка и сразу две рыбы. А еще — орские пирожки. И сапоги со смыслом. В общем, выбор максимально широкий, и очень любопытно, кто из этой компании выйдет в финал», — рассказал создатель сообщества путешественников Туту.ру Сергей Пищулов.

Фото: Туту.ру

Проголосовать за комара можно с 1 по 7 декабря до в 21:00 по московскому времени в сообществе организатора в соцсети «ВКонтакте». В настоящее время ноябрьский памятник по числу голосов находится на втором месте следом за сапогами первопроходцев-строителей из Сыктывкара. Разница составляет чуть меньше 10% голосов.

Всего конкурс состоит из десяти раундов, по итогам которых к концу текущего года будут отобраны десять финалистов. А победитель, самая необычная скульптура России, определится в результате всероссийского голосования в начале 2021 года.

Ранее завершилось открытое голосование за город, который в следующем году станет столицей проведения «Тотального диктанта». В финал вышли шесть субъектов РФ, ямальская столица — на четвертом месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру