На Ямале составляют рейтинг выдающихся молодых людей

На Ямале составляют рейтинг выдающихся молодых людей
Фото: высвети89.рф

В этом году на Ямале составят рейтинг — топ-89 выдающихся молодых людей из ЯНАО. Заявить о своем праве попасть в этот список может любой человек от 18 до 35 лет, проживающий в автономном округе или рожденный на его территории. Подробности про конкурс рассказали представители департамента молодежной политики и туризма ЯНАО аккаунте Instagram Top.Yamal.

«В этом году мы расскажем о тех, кто создает и развивает наш регион, выделяя его яркой точкой на карте мира. Главное — это его достижения и успехи», — говорится в публикации сообщества.

Чтобы принять участие или рассказать о достойном рейтинга человеке, нужно на сайте конкурса заполнить анкету. Только при этом стоит быть очень внимательным — в форме после отправки нельзя будет ничего изменить и добавить. В анкете участнику нужно будет обязательно написать небольшой, но интересный рассказ о себе.

После запуска регистрации на сайт поступило множество анкет со всех уголков России: Ямал, Алтайский край, Москва и Санкт-Петербург.

«Скажем честно: мы в восторге от каждой истории и целей участников. Помни, что каждый — уникален. Все мы делаем свое дело, иногда забывая рассказать о своих достижениях. Но мы знаем, что они великие, и обязательно расскажем. Помоги нам высветить как можно больше лучших», — отметили составители рейтинга.

Зарегистрировать свою кандидатуру, друга, родственника или просто знакомого можно на сайте организатора до полудня 8 декабря. Количество участников не ограничено.

С 9 по 12 декабря пройдет онлайн-голосование, после чего будет объявлен список из 89 человек, признанных лучшими из лучших.

В настоящее время на сайте зарегистрированы десятки анкет. Среди них — от 22-летней Любови Медведевой, родившейся в Харпе. Девушка уже два года является солисткой Академии парижской национальной оперы.

На место в рейтинге претендует также мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Кирилл Круть из Ноябрьска. 12 лет подряд спортсмен выигрывает золотые медали на мировых и европейских чемпионатах. Также он тренирует сборную России среди слабовидящих людей. Ознакомиться с полным списком можно на сайте конкурса.

Ранее мы рассказали, что на Ямале завершился грандиозный фотоконкурс «Северяне», члены жюри подвели итоги второго этапа и назвали имена победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру