Жительница Ноябрьска пожаловалась на «ядовитый» антисептик на входе «Монетки»

Жительница Ноябрьска пожаловалась на «ядовитый» антисептик на входе «Монетки»
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Женщина из Ноябрьска пришла в магазин «Монетка», обработала руки антисептиком на входе и, по ее словам, заработала химический ожог из-за непредназначенного для рук средства. Пост она опубликовала 2 декабря в группе «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

По словам жительницы Ноябрьска, за покупками она пришла в «Монетку» на Ленина, 9. На входе воспользовалась предложенным магазином антисептиком для рук и сразу почувствовала жжение, а на коже — подозрительные частицы.

«Мы спросили, что с дезинфицирующим средством, нам ответили, что разбавляют его — кстати, в инструкции четко указано «беречь от попадания на кожу». Руки жгло до костей. Вышла старшая продавщица, мы попросили ее обработать свои руки средством, она, конечно, сказала, что все хорошо, но тут же убежала смывать. Руки пытаюсь отмыть уже в третий раз, вода мылится, руки жжет под водой», — написала Елена Руденко.

Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Она приложила фото руки с явным химическим ожогом и снимок «дезинфицирующего средства», в котором пользователи соцсети узнали средство для очищения духовок, которое содержит щелочную кислоту, а потому никак не должно попадать на кожу.

Редакция «МК Ямал» попыталась получить комментарии у руководства сети «Монетка», однако «горячая линия» оказалась недоступна по техническим причинам, а по другим телефонам, указанным на сайте сети, никто не снимал трубки. Мы отправили письменные запросы руководству и рассчитываем получить комментарии в ближайшее время.

Ранее мы рассказывали о том, как жители Надыма пожаловались на качество воды из-под крана: руки из-за нее покрывались красными пятнами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру