Лучший библиотекарь Ямала-2020 работает в Пуровском районе

Лучший библиотекарь Ямала-2020 работает в Пуровском районе
Маргарита Маслова. Фото: правительство ЯНАО

На Ямале прошел конкурс профессионального мастерства, в ходе которого выбрали «Библиотекаря года». Лучшей оказалась жительница Пуровского района Маргарита Маслова, сообщили 4 декабря в пресс-службе правительства ЯНАО.

В конкурсе приняли участие 11 молодых специалистов ямальских общедоступных библиотек из 11 городов и районов автономного округа и национальной библиотеки Ямала.

Победительница соревнований Маргарита Маслова заведует отделом библиотечно-информационных ресурсов центральной районной библиотеки Пуровского района. Среди ее успешных разработок – онлайн-проект «БиблиоPROгулки», получивший актуальность в период пандемии.

Проект представляет собой серию прямых эфиров с представительницами разных сфер деятельности на странице учреждения в Instagram. В формате живого общения с героинями автор освещает тонкости профессий, проводит мастер-классы, анонсирует книжные новинки.

Второе место в конкурсе заняла Екатерина Ломкина из Надыма, третье – Ксения Шульжитская из Салехарда.

«В этом состязании сегодня никто не проиграл, ведь все показали себя на очень достойном уровне. Важно напомнить, что именно конкурс среди библиотечных работников стал родоначальником конкурсов клубного и музейного профессионального мастерства», – рассказал директор окружного департамента культуры, председатель жюри конкурса Евгений Колтунов.

Все участники проявили себя как творческие, инициативные и талантливые специалисты и получили сертификаты на обучение в онлайн-университете Skillbox.

Осенью этого года в Надыме закончился региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» среди пожарных. Первое место занял Сослан Багаев из Пурпе (Пуровский район).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру