Школьную цифровую платформу СберКласс представили на международной конференции

Школьную цифровую платформу СберКласс представили на международной конференции
Фото: pixabay.com

5 декабря на международной конференции AI Journey Junior для учеников средних и старших классов, интересующихся технологиями искусственного интеллекта (ИИ), представили школьную цифровую платформу СберКласс. Подробности рассказали в пресс-службе ПАО Сбербанк.

На мастер-классе «Лайфхаки по ИИ для начинающих» подрастающему поколению рассказали о том, что такое машинное обучение, что собой представляет профессия Data Scientist, а на примере беспилотного авто объяснили, из каких этапов состоит создание алгоритмов искусственного интеллекта.

Во время мероприятия ребята познакомились с интерфейсом СберКласса, с посвященными технологиям искусственного интеллекта учебными модулями, а также с тренажером программирования Python — он внедрен в платформу в тестовом режиме.

«Искусственный интеллект — это технология, которая меняет наше будущее прямо сейчас. В перспективе навыки работы с ИИ будут ключевыми для профессионалов в самых разных областях: науке, финансах, образовании и многих других. Сегодня, благодаря технологическому лидерству и экспертизе Сбера в сфере ИИ, мы создаем еще больше возможностей для развития не только школьников, но и работы учителей. На школьной цифровой платформе СберКласс мы тоже используем технологии ИИ. И, чтобы дети осваивали актуальные навыки и получали как можно больше возможностей для построения персональной траектории развития, на СберКлассе представлен современный опережающий образовательный контент по всем школьным предметам, в том числе и по направлению искусственного интеллекта», — рассказала вице-президент, директор дивизиона «Цифровые платформы образования» ПАО Сбербанк Марина Ракова.

Ранее мы рассказали, что на Ямале закупили комплексы оборудования «Стань чемпионом», которые с помощью искусственного интеллекта помогут выбрать для детей от пяти с половиной до 12 с половиной лет подходящий вид спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру