Елки с желаниями детей и пенсионеров – по типу акции «Теплый день» – должны появиться в каждом муниципалитете Ямала. Об этом во время прямого эфира с населением рассказал губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.
«Я подготовил подарки троим детям. То есть, все это есть, к этому надо подключаться. «Елка желаний» – партийный проект, но главное, что он позволяет всем нуждающимся получить самые желанные подарки. Очень приятно в этом участвовать и помогать нуждающимся», – сказал он.
Глава региона добавил, что в этом году в рамках акции «Теплый день» поступило более 1,3 тыс. желаний. И все они будут выполнены. Губернатор отметил, что все ямальцы очень отзывчивые – потому охват различными благотворительными акциями продолжает расти. Дмитрий Артюхов призывал всех к ним присоединяться.
Отметим, что Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов присоединился к благотворительной акции «Елка Заботы», которая сейчас проходит на Ямале. В рамках проекта глава региона исполнит мечты трех юных северян. Подарки от главы автономного округа отправятся в Новый Уренгой, Салехард и Ноябрьск. Их доставят адресатам до 30 декабря.