На Ямале больше 1000 пенсионеров получили бесплатные продукты в декабре

На Ямале больше 1000 пенсионеров получили бесплатные продукты в декабре
Фото: ynao.er.ru

2 декабря на Ямале стартовала вторая волна благотворительной акции «Северяне против коронавируса». Начиная с этого дня волонтеры уже доставили 1043 продуктовых набора пожилым жителям региона. Об этом 24 декабря рассказали в пресс-службе окружного отделения партии «Единая Россия».

Больше всего заявок на соцпомощь поступило от пенсионеров из пяти муниципалитетов ЯНАО: Салехард – 228, Ноябрьск – 211, Надымский район – 180, Новый Уренгой и Лабытнанги – по 135.

Благотворительный проект первый раз стартовал в округе 13 апреля по инициативе ямальского отделения «Единой России». В первую волну активисты выполнили больше семи тыс. заказов от пожилых, многодетных и малоимущих семей. В этот раз основное внимание партийцы уделяют именно представителям старшего поколения.

«Акцию «Северяне против коронавируса» мы запустили в помощь пожилым людям старше 65 лет, чьи родственники проживают отдельно, либо находятся в других городах. Сейчас режим «повышенной готовности» на Ямале продлен до 15 января 2021 года, что автоматически продлило и самоизоляцию для людей старшего поколения. Мы формируем и доставляем продуктовые наборы с одной главной целью – минимизировать риск заражения наших пенсионеров. Никогда не знаешь, чем может обернуться пребывание в магазине, особенно, когда надеяться на крепкий иммунитет не приходится порой даже молодым людям. 1043 заявки – это не плохо, и не хорошо, это показатель того, что мы на верном пути и делаем для ямальцев нужное и доброе дело», — рассказала руководитель исполкома реготделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания ЯНАО Анастасия Казанцева.

В продуктовые наборы входят крупы, мясные и рыбные консервы, хлеб, сливочное и подсолнечное масло, молоко, сахар, чай, сладости. Все это жителям Ямала привозят бесплатно.

Заказать соцпомощь можно на сайте проекта «Северяне против коронавируса» или по телефону «горячей линии» 8(34922)3-52-58.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру