Жители Салехарда возмутились «зимовкой» алкоголиков на теплых остановках

Жители Салехарда возмутились «зимовкой» алкоголиков на теплых остановках
Фото: vk.com Оля Деордица

Теплые остановочные павильоны в Салехарде облюбовали алкоголики, из-за чего те, кто ждут транспорт, не могут войти внутрь из-за неприятного запаха и сомнительного соседства. Автобусы приходится ждать на морозе, посты об этом появились в городских пабликах Салехарда.

«Для кого вообще установили эти остановки?! На улице морозы, а возле детской поликлиники все стоят на улице! В теплую остановку зайти невозможно! Мало того, что там греются только представители определенной группы, вчера уже бухать начали. Один мужчина с ребенком попытался выгнать их, так в итоге алкаши начали драку», — написала пользовательница Оля Деордица.

Фото: vk.com Оля Деордица

В комментариях к посту разгорелся спор. Некоторые заметили, что в павильон теперь невозможно зайти из-за грязи и неприятного запаха, которые сохраняются там, даже когда алкоголики покидают остановку. Салехардцы сообщили, что «посетители» справляют нужду прямо в павильонах. Другие напомнили, что те, на кого жалуются, — тоже люди и имеют право греться в мороз на остановках.

На этот пост в группе «Подслушано в Салехарде» отреагировала администрация окружной столицы.

«Мы связались с городским отделом полиции. С сегодняшнего дня будет усилено патрулирование районов, в которых расположены теплые остановки. Также мы прорабатываем вопрос о возможном размещении этих людей в приют для бездомных «Обитель», — сообщили в администрации Салехарда.

Отметим, в Салехарде температура воздуха днем уже несколько дней держится на уровне 36-37 градусов ниже нуля. ГИБДД автономного округа призвала автовладельцев отказаться от дальних поездок из-за морозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру