ЯНАО возглавил рейтинг регионов РФ с самой доступной мобильной связью

ЯНАО возглавил рейтинг регионов РФ с самой доступной мобильной связью
Фото: pixabay.com

Мобильная связь на Ямале оказалась самой доступной для населения среди регионов РФ, к такому выводу пришло информационно-аналитическое агентство Content Review.

Исследователи вывели индекс доступности мобильной связи по итогам текущего года в регионах России. Индексом доступности называют отношение среднего тарифа на мобильную связь к среднему доходу населения в регионе. Учитывались минимальные пакетные тарифы восьми операторов во всех субъектах страны.

ЯНАО оказался регионом с самой доступной для населения мобильной связью: северный регион занял первое место в рейтинге. На Ямале зафиксирована невысокая стоимость минимальных пакетных тарифов, при этом зарплаты у населения — одни из самых значительных в РФ.

На втором месте рейтинга доступности мобильной связи — Сахалинская область, на третьем — ХМАО. Замкнули пятерку лидеров Магаданская и Ярославская области. Аутсайдерами рейтинга аналитики признали Дагестан, Чечню и Карачаево-Черкессию — здесь всего три федеральных оператора с дорогими для населения пакетными тарифами.

Ранее мы рассказывали о том, что ЯНАО возглавил рейтинг регионов с самым доступным для населения бензином.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру