Алексей Ситников подарил велосипед и синтезатор 11-летним сестрам из Салехарда

Алексей Ситников подарил велосипед и синтезатор 11-летним сестрам из Салехарда

Секретарь ямальского отделения партии «Единая Россия», первый зампредседателя Заксобрания ЯНАО Алексей Ситников исполнил мечты двух сестер Атаевых из Салехарда и подарил им новогодние подарки в рамках акции «Елка желаний».

Милане и Диане из Салехарда по 11 лет, с рождения у близняшек замедлен рост костей и хрящей. По словам многодетной матери Альбины Ашимовой, о возможности участия в акции «Елка желаний» семья узнала от знакомых. Решили написать письмо, и чудо случилось: Алексей Ситников подарил девочкам велосипед и синтезатор.

«Всего у меня пятеро детей, воспитываю их одна. Огромное спасибо за внимание и подарки, даже не ожидала, что письма Деду Морозу сработают. А сколько было эмоций! Мы часто посещаем больницу, в холле стоит фортепиано, и Милана всегда на нем музицировала, поэтому, когда мы получили в подарок синтезатор, ребенок был счастлив. Диана попросила о велосипеде. Он нам полезен еще и для того, чтобы разрабатывать суставы ног после операции. Конечно, сама бы я не смогла сразу реализовать желания каждой дочери», — рассказала мама близняшек Альбина Ашимова.

Алексей Ситников подчеркнул, что «Елка желаний» — очень нужная акция с чередой нерядовых историй, полных добродетели и чудес.

«Приятно делать добрые дела, особенно когда понимаешь, что это детские мечты, и ты можешь не только их осуществить, но и своими поступками повлиять на восприятие окружающего мира и показать, что он полон людей неравнодушных», — добавил Ситников.

Напомним, в рамках акции «Елка желаний» полпред президента РФ на Урале подарил школьнику электрогитару.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру