На Ямале открыли движение по участку зимника Аксарка — Салемал

На Ямале открыли движение по участку зимника Аксарка — Салемал
Фото: vk.com Дороги и транспорт Ямала

С 00:00 30 декабря открыт проезд для всех видов транспортных средств общей массой до 3,5 тонн по участку Аксарка — Салемал зимней автомобильной дороги Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале. Об этом утром 30 декабря сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Участок Салемал — Панаевск планируется к открытию в начале января. Между Панаевском и Яр-Сале продолжаются работы по мониторингу толщины льда.

«Зимник на Яр-Сале обустраивается поэтапно, на сегодня участок Аксарка — Салемал завешкован на 100%, дорожные знаки установлены, работают КПП в Аксарке и в Салемале. На следующих участках обустройство будет продолжаться по мере продвижения и нарастания льда», — сообщил заместитель директора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Александр Симонов.

Напомним, также в ЯНАО работает зимник Коротчаево — Красноселькуп, открыто движение для всех видов транспортных средств общей массой до 30 тонн. На дорогу Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги комиссия поедет 30 декабря, оценит готовность зимника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру