Движение и смех: врачи из ЯНАО рассказали, как обрести счастье в новом году

Движение и смех: врачи из ЯНАО рассказали, как обрести счастье в новом году
Фото: pixabay.com

Многим хочется начать новый год с чистого листа, что-то изменить в жизни или наконец обрести долгожданное счастье. Эти великие цели по плечу каждому, уверены врачи Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики. В своей группе во «ВКонтакте» медики дали советы северянам, желающим стать счастливыми в 2021 году.

«Как превратить мечту в реальность? Это можно сделать, если «правильно расставить паруса». Если вы одиноки, для начала просто выйдите на улицу. Обращайте внимание на людей, будьте открыты и любопытны. К любви надо быть готовым. Вспомните слова Василия Шукшина: «Когда твой час придет, ты должен быть готов», — посоветовали ямальские врачи.

Важно составить план своих желаний и приступить к их воплощению. Лучше не «плыть по течению», а думать, что и зачем нужно сделать сегодня, через неделю, через месяц, каким вы хотите себя видеть через год.

«Больше двигайтесь. Человек, который ходит в день хотя бы час пешком, проживет на год-два больше. А если он каждый день в среднем полчаса играет в теннис, футбол, волейбол, занимается бегом, он значительно продлевает себе жизнь», — уверены специалисты Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Также они рекомендуют больше смеяться. У каждого бывают такие состояния, когда все валится из рук и ничего не хочется, да еще и погода за окном оставляет желать лучшего.

«А что, если отнестись ко всему происходящему с иронией, с легкостью? Бывало же и хуже. Постарайтесь себя развеселить. Улыбнетесь — и мир станет лучше. И так каждый день — по десять минут смехотерапии. Всю неделю. И она пройдет весело», — заметили врачи.

Напомним, специально для «МК Ямал» медики подготовили советы по правильному питанию в Новый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру