«Спасибо за спасение»: в ЯНАО ДПС и МЧС не дали семье с ребенком замерзнуть на трассе

«Спасибо за спасение»: в ЯНАО ДПС и МЧС не дали семье с ребенком замерзнуть на трассе
ФОТО: PIXABAY.COM

Жительница Нового Уренгоя через соцсети поблагодарила инспекторов ДПС и сотрудников МЧС, прибывших на помощь из Пуровского района к ее семье, попавшей в беду на трассе. Машина новоуренгойцев сломалась, и семья с ребенком едва не замерзла на дороге, но, к счастью, прибыла подмога. Пост об этом был опубликован 3 января в группе «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

Юлия Соловьева рассказала о том, что накануне вечером семья выехала на машине из Нового Уренгоя в отпуск. На трассе посреди леса близ Пуровска машина сломалась: отказали приборы, и автомобиль перестал подавать «признаки жизни». Первые полчаса взрослые пытались вызвать эвакуатор, но не смогли, так как, по их словам, в мороз машины не работают.

«Понимая, что замерзаем, позвонили в 112, и из Пуровска к нам выехал наряд ДПС, а из Тарко-Сале — МЧС. Машина уже была вся в снегу, а мы от холода не чувствовали ничего, сели втроем на заднее сиденье, обнялись и укрылись пледом. В скором времени приехали инспекторы ДПС и пересадили нас в их машину, а потом и из МЧС приехали», — сообщила Юлия Соловьева.

По прибытии инспекторов и спасателей удалось вызвать эвакуатор из Уренгоя. Женщину и ребенка сотрудники МЧС повезли в Пуровск, а глава семьи с автоинспекторами остался ждать эвакуатор для авто.

«Благо живы остались, нас ни на минуту не оставили на холоде. Огромная благодарность ДПС и МЧС Пуровского района за помощь, за спасение. Цены нет таким людям. Дай Бог здоровья им и их семьям», — подытожила жительница Нового Уренгоя.

Напомним, автоинспекторы Ямала часто оказывают помощь людям, попавшим в беду на трассе в морозы. Из-за холодов у водителей ломаются автомобили, и ГИБДД помогает либо отремонтировать авто, либо эвакуироваться с трассы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру