Учителя в ЯНАО получат медали за классное руководство

Учителя в ЯНАО получат медали за классное руководство
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале в 2021 году ввели новую награду: классные руководители в школах северного региона получат медали и денежные выплаты в размере 25 тыс. рублей. Об этом 5 января сообщили в правительстве ЯНАО.

Медали за классное руководство призваны повысить профессиональный престиж и стимулировать труд педагогов.

Кандидаты на соискание премии «За большой вклад в воспитание обучающихся» должны иметь стаж работы не менее десяти лет в системе образования Ямала, в том числе три года классного руководства в школе, представляющей к награждению.

Среди заслуг педагога будет отмечена работа по формированию единых ориентиров в классе по отношению к национальным, семейным ценностям, здоровому образу жизни, чувству ответственности за будущее своей страны, региона, города или села. Важными критериями оценки работы классного руководителя станет также повышение дисциплинированности и успеваемости школьников, консультирование родителей по вопросам обучения и воспитания, формирование внутренней позиции учеников по отношению к кибербуллингу, деструктивным сетевым сообществам, употреблению запрещенных веществ. Будут приняты во внимание и достижения ребят в патриотической, гражданско-правовой, экологической, социально направленной деятельности.

Напомним, на Ямал за 2020 год приехали работать 694 педагога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру