Найти в буднях красоту: врачи ЯНАО рассказали, как настроиться на рабочий лад после праздников

Найти в буднях красоту: врачи ЯНАО рассказали, как настроиться на рабочий лад после праздников
Фото: pixabay.com

Завершились праздничные каникулы, завтра начинается первая рабочая неделя в этом году. Однако настроиться на рабочий лад бывает непросто, на полную перестройку организма потребуется около недели, уверены врачи Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Медики дали ямальцам ряд советов о том, как снизить стресс от возвращения с праздничных выходных на работу.

«Самое важное сейчас, когда каникулы закончились, — наладить нормальный режим дня, организовать полноценный сон и физическую активность. Обилие продуктов, приготовленных на новогодние праздники, — стресс для организма. Уберите из рациона жирное и сладкое. Принимайте пищу маленькими порциями», — порекомендовали врачи ЯНАО.

Важно не упустить все самое важное, в этом поможет список первоочередных дел. Необходимо подумать заранее в спокойной обстановке, что нужно сделать, а затем записать и оставить на видном месте. Это поможет не забыть о приоритетных делах.

«Красота очень много значит для человеческого счастья и внутреннего состояния. Она заряжает нас позитивными эмоциями. Что удивительно — красота может проявляться в совершенно обыденных вещах. Ваша задача — найти ее в серых буднях. Оглянитесь вокруг! Мыслите позитивно: думайте о хорошем, мечтайте и составляйте планы на год. Помните, что ваше хорошее настроение — в ваших руках», — обратились врачи к жителям ЯНАО.

Напомним, недавно медики посоветовали ямальцам почаще баловать себя шоколадом. Этот вкусный продукт не только поднимает настроение, но и обладает рядом полезных для здоровья свойств, например, снижает риск инсультов и инфарктов. Кроме того, улучшая функции эндокринной системы, нормализуя жировой баланс, какао-бобы уменьшают аппетит, что приводит к снижению веса, отметили врачи Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру