«Врачей заставляют прививаться от COVID-19»: Ноябрьская ЦГБ проводит проверку после жалобы в соцсети

«Врачей заставляют прививаться от COVID-19»: Ноябрьская ЦГБ проводит проверку после жалобы в соцсети
Фото: Ноябрьская ЦГБ

В социальных сетях появилась анонимная жалоба: по словам пользователя, сотрудников Ноябрьской центральной городской больницы заставляют прививаться от коронавируса. Официальный представитель ЦГБ опроверг информацию и заявил о старте проверки. Пост на эту тему опубликовали 14 января в группе «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

На скриншоте из чата в Viber видно, что неизвестный призывает коллег вакцинироваться от коронавируса, обещая в случае отказа временное отстранение от работы. Также утверждается, что эта информация якобы предоставлена Ноябрьской ЦГБ.

На сообщение отреагировал официальный представитель горбольницы Ноябрьска.

«Процедура вакцинации от коронавируса проходит исключительно на добровольной основе. Никаких принуждений со стороны медицинских организаций и окружного департамента здравоохранения нет. Санкции для непривитых сотрудников не предусмотрены. В Ноябрьской городской больнице начата проверка. Если подтвердится, что автором сообщения является сотрудник учреждения, то с ним будет проведена разъяснительная работа», — написали со страницы больницы в комментариях к посту.

Напомним, недавно новый главврач ЦГБ Ноябрьска предупредил о третьей волне коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру