Аварий стало больше: в мэрии Нового Уренгоя обсудят меры по снижению числа ДТП

Аварий стало больше: в мэрии Нового Уренгоя обсудят меры по снижению числа ДТП
Фото: vk.com Андрей Воронов

В Новом Уренгое участились ДТП с пострадавшими, есть жертвы. Власти пришли к выводу, что необходимо изучить самые аварийные участки, там, где чаще всего происходят ДТП. Об этом 17 января в своих соцсетях сообщил глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

«Дал поручение подготовить к ближайшему заседанию комиссии по БДД предложения по мерам, чтобы снизить число происшествий. Может быть, где-то необходимо перенастроить светофор или нанести дополнительную разметку. Нельзя забывать о том, что часть ДТП происходит из-за лихачества и халатности водителей: превышение скорости, непредоставление преимущества движения, проезд на красный сигнал светофора, езда в состоянии алкогольного опьянения», — рассказал Андрей Воронов.

По его словам, усилить контроль за городским движением можно с помощью камер видеофиксации нарушений. Важно изучить уже работающую схему расстановки таких комплексов по городу и при необходимости пересмотреть точки размещения камер. Это поможет дисциплинировать водителей, уверен Воронов.

«Друзья-автомобилисты! Если у вас предложения, как сделать движение безопаснее, или вы заметили частые аварийные ситуации на каком-то участке дороги, пишите свои идеи в комментарии под этим постом. Изучим. Рациональные предложения возьмем в работу», — пообещал глава Нового Уренгоя.

Напомним, первое смертельное ДТП в ЯНАО в этом году произошло 4 января в Новом Уренгое. Водитель «Газели» не снизил скорость и погиб, когда его авто врезалось в автогрейдер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру