Уколы, капельницы и забота врачей: депутат Заксобрания ЯНАО рассказала, как перенесла тяжелый COVID-19

Уколы, капельницы и забота врачей: депутат Заксобрания ЯНАО рассказала, как перенесла тяжелый COVID-19
Фото: vk.com Светлана Каменская

Январские праздники стали для депутата Заксобрания ЯНАО Светланы Каменской настоящим испытанием: в каникулы она боролась с коронавирусом, который протекал в тяжелой форме. 17 января на своей странице во «ВКонтакте» депутат рассказала о том, как лечилась от COVID-19, и поблагодарила медиков за помощь и поддержку.

До заболевания депутат приняла участие в акции «Елка заботы». Фото: vk.com Светлана Каменская

«Вместо ожидания новогоднего чуда и прекрасных выходных в кругу семьи 31 декабря получила положительный результат теста на COVID-19. И началось... Сказать, что болезнь протекала тяжело и трудно, значит, почти ничего не сказать. Не хочется жаловаться и делиться симптомами, у всех все по-разному происходит. Неделю болела дома и находилась под наблюдением лечащего врача, которая контролировала, и консультировала во время новогодних праздников, морально поддерживала и приободряла», — сообщила Светлана Каменская.

Фото: vk.com Светлана Каменская

По ее словам, несмотря на лечение дома, болезнь не отступала, организм начал сдаваться. Депутата Заксобрания Ямала госпитализировали в ковид-госпиталь Муравленко.

«Уколы, капельницы, кислородные маски, таблетки, но самое главное — внимательное отношение врачей и медсестер ко всем пациентам. Видишь только их глаза и понимаешь, что они вместе с тобой борются за твою жизнь. В коридорах тишина, пациенты в своих палатах, только легкий шорох костюмов медицинского персонала», — рассказала Каменская.

Фото: vk.com Светлана Каменская

Она подчеркнула, что медики продолжают качественно выполнять свою работу, несмотря на неудобные защитные костюмы, которые им приходится носить постоянно при общении с ковид-больными.

«Они торопятся помочь каждому, приободряют, поддерживают, улыбаются глазами и вдохновляют. Смотрела на них и каждый раз возвращалась к мысли, что медицинские работники сейчас на настоящей передовой, сражаются в войне за жизнь и здоровье каждого. Кто-то, возможно, скажет, что у каждого своя работа. Да, но когда видишь, как тяжело им приходится, поневоле стремишься и сам быстрее выздоравливать, учишься заново дышать и строго выполнять все их рекомендации», — отметила депутат.

Фото: vk.com Светлана Каменская

Светлана Каменская сообщила, что уже получила отрицательный результат теста на коронавирус и продолжает лечиться от пневмонии в терапевтическом отделении. Она поблагодарила медицинский персонал за профессионализм, теплое и чуткое отношение.

Напомним, минувшим летом коронавирус перенес вице-спикер Заксобрания ЯНАО Виктор Казарин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру