«Уже толкается лапками»: жители Лабытнанги спасли примерзшего к земле щенка

«Уже толкается лапками»: жители Лабытнанги спасли примерзшего к земле щенка
Фото: vk.com Лабытнанги сегодня

В Лабытнанги местные жители не остались равнодушными, увидев попавшего в беду щенка. Зверек с желтой биркой в ухе примерз к земле. Животное отвезли в ветклинику, после лечения зоозащитники будут искать ему дом. Подробности — в нашем материале.

Вечером 21 января в соцсетях появился пост с просьбой о помощи: жители Лабытнанги обнаружили замерзающую собаку и не знали, куда отвезти песика на лечение.

«Срочно нужна любая информация, помогите, кто что знает, куда обращаться? На обском причале (на производственной базе) сотрудниками была обнаружена собака, щенок откопал себе яму, лег греться и примерз. Возможно, отморозил лапки, был наполовину во льду, так как от испуга ходил под себя, и, скорее всего, пытался отгрызть лапку, задняя правая вообще вытянутая и не шевелится», — написал Сергей Миллер в паблике «Лабытнанги сегодня» во «ВКонтакте».

Фото: фонд защиты животных «Дорога домой»

Получив массу поддерживающих комментариев, автор поста связался с салехардской ветеринарной клиникой «Яранг» и повез зверька в окружную столицу. Животное осмотрели, оказалось, что лапки у него в порядке.

«Щенок уже в клинике, не обморожен, его осмотрели, он оттаял. Мы боялись за лапки, но когда он отогрелся, начал активничать, тяпнул ветеринара немного, потом начал маску снимать, толкаться лапками, мы прям выдохнули», — рассказал Сергей Миллер.

Фото: фонд защиты животных «Дорога домой»

Сейчас спасенный щенок находится под наблюдением врачей. Сегодня медики сделают полное обследование и при необходимости назначат лечение. Когда малыш поправится, зоозащитники будут искать ему новый дом, чтобы зверек снова не оказался на улице. Фонд зашиты животных «Дорога домой» Салехарда запустил сбор средств на оплату счета в клинике «Яранг».

Кстати, поздно вечером житель Лабытнанги, занявшийся спасением собаки, разместил в соцсетях Салехарда пост благодарности в адрес врачей ветклиники. Он отметил, что медики консультировали его по телефону, пока он вез щенка в окружную столицу, а также приняли животное, когда рабочий день в «Яранге» уже закончился.

Ранее мы рассказывали о том, как в Харпе прохожие спасли и выходили раненого молодого коршуна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру