Из-за морозов в ЯНАО снова возникли перебои с вывозом мусора

Из-за морозов в ЯНАО снова возникли перебои с вывозом мусора
Фото: vk.com Злой Ноябрянин

На Ямале держатся экстремально низкие температуры воздуха, из-за чего мусор снова вывозят с перебоями: техника не может работать в таких условиях. Пост с жалобой на переполненные баки в Ноябрьске был опубликован 24 января в группе «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте».

На сообщение отреагировал представитель МУП «Ноябрьскспецавтотранс» — именно это предприятие занимается вывозом мусора в городе.

«Используемая для вывоза мусора техника имеет установленный изготовителем предел по температуре эксплуатации. И он составляет -35, -38 градусов. Вчера и сегодня температура воздуха опустилась ниже -45 градусов. Несмотря на это, наше предприятие вывело на уборку города пять единиц техники и производит уборку навалов и «шапок» мусора. При потеплении на линию будет выведен весь имеющийся транспорт с использованием резервных единиц спецтехники. Мусор обязательно будет вывезен», — пообещал представитель компании «НСАТ».

Также о перебоях с вывозом ТКО предупредили жителей Пуровского района.

«На территории Пуровского района столбик термометра опустился до значений, критических для работоспособности гидравлических механизмов мусоровозов. В связи с этим возможны изменения в режиме вывоза мусора. Гидравлические системы спецтехники не работают при температуре ниже 35 градусов мороза, поэтому коммунальщики вынуждены вручную опустошать мусорные контейнеры и вместо мусоровозов использовать самосвалы», — рассказали в администрации Пуровского района.

Районные власти заверили, что региональный оператор и перевозчики готовы к работе в таких сложных условиях. При повышении температуры воздуха все перевозчики перейдут на усиленный режим вывоза ТКО, и все контейнеры будут оперативно очищены, подчеркнули в администрации.

Напомним, в предыдущий морозный период жителей ЯНАО тоже предупреждали о перебоях с вывозом мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру