Дети из ЯНАО получат сопровождение до лагеря «Артек»

Дети из ЯНАО получат сопровождение до лагеря «Артек»
Фото: instagram.com/artyukhov_da

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа организует отправку детей в Крым. С каждой группой будут ехать сопровождающие, а расходы родителей на отдых детей сократятся почти в три раза. Об этом в своем instagram-аккаунте сообщил губернатор ЯНАО. Дмитрий Артюхов.

«Отдых и оздоровление очень важны для северян, и наша задача – сделать их доступными. С этого года мы организовали сопровождение школьников в международный детский центр «Артек». Раньше каждый родитель сам привозил ребенка к воротам лагеря и забирал обратно. Расходы на дорогу доходили до 100 тысяч рублей. Теперь дети отправляются в Крым централизованными группами с сопровождающими», – подчеркнул глава региона.

Отметим, что «Артек» – площадка международного уровня. Помимо отдыха, дети здесь получают новые знания и могут пообщаться с такими талантливыми сверстниками из других регионов. Дмитрий Артюхов добавил, что благодаря договоренности между властями Ямала и детским центром, отдохнуть в «Артеке» смогут в полтора раза больше детей.

Добавим также, что несмотря на все сложности с пандемией, в 2020 году 2,5 тысячи ямальских детей слетали на отдых. Для них были организованы прямые чартерные рейсы авиакомпании «Ямал» в Симферополь. Губернатор подчеркнул, что в этом году власти округа планируют отправить к южным морям в раза больше ребят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру