Оставшаяся на несколько дней без воды женщина из Тарко-Сале топила снег, чтобы приготовить еду

Оставшаяся на несколько дней без воды женщина из Тарко-Сале топила снег, чтобы приготовить еду
Фото: pixabay.com

Из-за сильных морозов котельная в Тарко-Сале не справилась с нагрузкой, 26 января 148 домов города остались без горячей воды. В некоторых исчезла и холодная — она замерзла в кранах. Именно в такой ситуации оказалась жительница одной из пострадавших квартир. Она рассказала «МК Ямал», что в таких условиях пришлось плавить снег.

«Горячая и холодная вода у нас исчезла одновременно. Набирала на улице снег, благо, его у нас много! Топила, кипятила. Эту воду использовала для приготовления пищи и мытья. Только так и приходилось жить», — вспоминает пожелавшая остаться анонимной женщина.

Она отметила, что с отоплением все было хорошо. На сегодняшний день воду в ее квартире уже дали. Наша собеседница не пожелала уточнять адрес, где живет. Также она не рассказала, сколько именно дней ей приходилось выживать в «спартанских» условиях.

Наш корреспондент пообщался и с другими жителями города в соцсети «ВКонтакте». Перебоев с отоплением люди, с которыми удалось поговорить, не отметили. Что касается воды, то в квартирах некоторых из них есть нагревательные приборы (бойлеры) — горожане не ощутили серьезных неудобств.

Как сегодня, 4 февраля, рассказали нам в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго», работы по восстановлению водоснабжения продолжаются. В городе работают бригады ресурсоснабжающей организации, а также специалисты из Губкинского, Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя, Надыма и Пурпе. 

Как мы рассказывали ранее, оставшимся без водоснабжения таркосалинцам сделают перерасчет на оплату ЖКУ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру