Родители учеников из Салехарда помогли составить меню для школьных столовых

Родители учеников из Салехарда помогли составить меню для школьных столовых
Фото: vk.com Администрация Салехарда

В столовых образовательных учреждений окружной столицы формируют рацион детей с учетом пожеланий их родителей. Так, для приготовления блюд используют салехардское молоко, продукты ямальских и кировских производителей. Об этом 5 февраля рассказали представители городской администрации на своей страничке во «ВКонтакте».

«Мы неоднократно с рабочей группой проекта «Здоровое питание» проверяли качество питания в образовательных учреждениях. Встречались с родителями школьников, обговаривали рацион, что бы они хотели в него включить, какую продукцию использовать», — сообщила координатор проекта «Здоровое питание» по Салехарду, депутат гордумы Лариса Цупикова.

Представители власти отметили, что в этом учебном году в школьных столовых окружной столицы бесплатно питаются 3533 младшеклассников, а также 4869 ребят из льготной категории.

Ранее депутат Заксобрания ЯНАО Надежда Гудкова предложила разнообразить и обновить меню учеников образовательных учреждений Ноябрьска, добавив в рацион детей традиционные северные продукты — оленину и морошку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру