«Хотелось кричать от радости»: супруги из Надыма погасят ипотеку с помощью сертификата «Молодая семья»

«Хотелось кричать от радости»: супруги из Надыма погасят ипотеку с помощью сертификата «Молодая семья»
Семья Шамук

Глава Надымского района Дмитрий Жаромских накануне вручил 15 семьям из Надыма сертификаты на улучшение жилищных условий. Одними из счастливых обладателей окружной меры поддержки стали Наталья и Максим Шамук. Девушка рассказала корреспонденту «МК Ямал», что эти средства позволят полностью оплатить ипотечный кредит.

«Сертификат ждали чуть больше года. Время пролетело незаметно! Мы получили поддержку на 1400 000 рублей. Эти деньги как раз помогут закрыть ипотеку, которую мы брали, чтобы купить квартиру. Даже немного останется. Когда получали сертификат, хотелось кричать от радости!» — делится своими эмоциями Наталья.

Семья Шамук

Супруги Шамук воспитывают двоих детей — сыну 11 лет, а дочке пять. Глава семьи Максим трудится водителем автокрана в ООО «Газпром Добыча Надым». Наталья — старший менеджер по обслуживанию клиентов в ПАО СберБанк.

Наша собеседница родилась на Ямале, в Надыме. В 1991 году родители девушки собрали своих троих детей и уехали в Краснодарский край. Там Наталья и познакомилась со своим будущим мужем.

«У нас уже был старший сын, когда мы решили переехать на Ямал. Максим не был против. В 2013 году я вернулась в родной город с мужем и ребенком. Уже здесь наша семья стала больше — у нас родилась дочка», — рассказала надымчанка.

Семья Шамук

Выплата на улучшение жилищных условий безвозмездная. Она предназначена для погашения долга, уплаты процентов по ипотеке, жилищным кредитам и займам.

Напомним, стать участником программы «Молодая семья» могут как супруги, так и родители-одиночки. Главные условия – постоянное проживание на Ямале, возраст до 36 лет.

Дмитрий Жаромских поблагодарил окружное правительство и губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова за серьезную помощь северянам. Он отметил, что благодаря региональной программе в 2020 году улучшили свои жилищные условия 95 надымских молодых семей, а в этом году количество таких увеличится до 133.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру