В ЯНАО помогли тундровикам, у которых сломался снегоход, добраться до Яр-Сале. Об этом 10 февраля рассказали в администрации Ямальского района.
«В ямальской тундре спасатели искали двоих взрослых с двумя детьми. Сообщение о том, что в 50 километрах от села Яр-Сале в сторону фактории Порц-Яха в помощи нуждаются кочевники, поступило на пульт дежурного диспетчера накануне вечером. Как стало известно, снегоход, на котором они ехали, сломался», — рассказали в администрации.

На поиски пострадавших выехала группа спасателей на ТРЭКОЛе и проводник. Люди были найдены, их эвакуировали в райцентр. В помощи медиков они не нуждались.
Ранее мы рассказывали о том, как во время ураганного ветра на Ямале спасатели эвакуировали 75 человек с окружных трасс.