Артюхов открыл новый детсад «Олененок» в Салехарде

Артюхов открыл новый детсад «Олененок» в Салехарде
Фото: правительство ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов 12 февраля принял участие в открытии еще одного детского сада — для маленьких северян свои двери распахнул «Олененок» в окружной столице. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Новый детсад Олененок в Салехарде. Фото: правительство ЯНАО

«Приятно, что каждую неделю мы открываем детский сад. На прошлой неделе был Губкинский, сегодня — Салехард. Это значит, что наша программа по строительству 22 детских садов в очень сжатые сроки выполняется. Хочу поблагодарить всех, кто приближал это открытие — строителей, педагогический коллектив, неравнодушных жителей города», — сообщил глава Ямала.

Детский сад рассчитан на 240 воспитанников. Фото: правительство ЯНАО

В новое дошкольное учреждение смогут ходить 240 малышей, 40 из которых — дети до трех лет. Воспитательная программа здесь предусматривает развитие творческих навыков у ребят: созданы студии народных промыслов и театральная, проводятся занятия песочной и арт-терапией, установлено оборудование для аква-анимации «Океан возможностей», интерактивная студия i-Theatre, с помощью которой дети могут создавать мультипликации.

В саду будут развивать творческие способности детей. Фото: правительство ЯНАО

В детском саду есть ясли для самых маленьких воспитанников в возрасте от двух месяцев до года. Для таких крох сформировали отдельное меню, оформили зоны для кормления, манежи. Также предусмотрена уютная прогулочная веранда, чтобы малыши даже в сильные морозы могли дышать свежим воздухом.

В Олененке есть группа для малышей от двух месяцев. Фото: правительство ЯНАО

В ближайшее время в Салехарде откроются еще два садика на проспекте Молодежи и на улице Игарской.

Напомним, ранее «Олененка» проинспектировали мамы-блогеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру