В больнице Нового Уренгоя появился первый сердечно-сосудистый хирург

В больнице Нового Уренгоя появился первый сердечно-сосудистый хирург
Рафик Соломонян. Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

В Новоуренгойскую ЦГБ поступил на работу Рафик Соломонян — ангиохирург. Он сможет проводить жителям газовой столицы с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) сложные операции. Необходимое оборудование, инструменты и опытные ассистенты в больнице есть, сообщили 19 февраля «МК Ямал» в депздраве ЯНАО.

«Это молодой, высококвалифицированный специалист, блестяще владеет оперативными навыками, проводил операции, которые ранее на Ямале никто не делал. Таким образом, мы выходим на новый уровень лечения. Начинаем готовить штат для нового хирургического корпуса», — поделился мнением главный врач ЦГБ Кирилл Трапезников.

Рафик Соломонян. Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Молодой медик Соломонян переехал на Ямал из Тюмени вместе с женой, Аракси Ваниковной, которая станет учительницей в одной из ямальских школ. По региональным программам для врачей, принятым Дмитрием Артюховым, семья получит жилье и северную надбавку к зарплате с первого дня работы.

Под руководством Трапезникова медицина в Новом Уренгое выходит на более высокий уровень. Так, в прошлом году штат ЦГБ пополнился другими важными специалистами — детским кардиологом и рентгенологом.

Кстати, в январе мы писали о том, что по проекту «Врачи, нужные Ямалу медучреждения арктического региона за прошлый год пополнились 236 медработниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру