Прокуроры вернули лекарства в аптеки Шурышкарского района

Прокуроры вернули лекарства в аптеки Шурышкарского района
ФОТО: ПРОКУРАТУРА ЯНАО

Прокуратура Шурышкарского района проверила, как аптеки соблюдают требования лицензионного законодательства. В ходе проверок выяснилось, что в некоторых аптеках отсутствуют необходимые лекарства. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры ЯНАО.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили проверили аптечный пункт ГБУЗ ЯНАО «Мужевская центральная районная больница» и аптеку МУП МО Шурышкарский район «Фармация» в селе Мужи. Результаты оказались неутешительные: минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, в них был представлен не в полном объеме.

В частности, в аптечном пункте районной больницы отсутствовал противовирусный препарат. А в сельской аптеке «Фармация» не обнаружилось жаропонижающего, противовоспалительного лекарства, а также препарата для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Районная прокуратура отправила должностным лицам этих организаций представления об устранении найденных нарушений. Они были рассмотрены и удовлетворены. Отметим, что по постановлению прокурора главный врач больницы и директор аптеки «Фармация» были привлечены к ответственности (ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ). Им назначены штрафы в размере более пяти тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру