Льготы сохранятся: жители Пурпе проголосовали за присоединение поселка к Губкинскому

Льготы сохранятся: жители Пурпе проголосовали за присоединение поселка к Губкинскому
Фото: администрация Губкинского

Накануне в Пурпе прошли публичные слушания по вопросу присоединения поселка к Губкинскому. На встрече с жителями присутствовали глава Губкинского Андрей Гаранин, глава Пуровского района Антон Колодин и вице-спикер Заксобрания ЯНАО Виктор Казарин. Жители Пурпе поддержали идею объединения поселка и города, сообщили в ночь на 2 марта в администрации Губкинского.

В ходе встречи Андрей Гаранин презентовал пурпейцам план развития территории — это строительство детских площадок, мест отдыха и парковок, ремонт и строительство дорог, обустройство теплых остановочных павильонов и озеленение.

Фото: администрация Губкинского

«При обсуждении возможного объединения наших муниципалитетов мы основываемся на том, что качество жизни пурпейцев должно стать только лучше. Для этого у нас есть конкретные планы по развитию Пурпе и Пурпе-1. Мы видим достаточно серьезные перспективы развития этой территории и уже определили проекты, которые планируем реализовать», — рассказал глава Губкинского.

Фото: администрация Губкинского

Среди приоритетных задач Гаранин отметил строительство четырехполосной освещенной автодороги между двумя муниципалитетами. Кроме того, планируется строительство проезда через железнодорожные пути, что сократит путь в два раза, а также расширение автобусного сообщения: будут ходить четыре автобуса с интервалом в 25 минут.

Вопросом сохранения сельских льгот занимается Виктор Казарин, он сообщил, что проработан необходимый механизм, чтобы жители в случае объединения продолжили получать положенные им льготы.

Фото: администрация Губкинского

Собравшиеся поддержали идею объединения Пурпе и Губкинского. В конце марта вопрос изменения границ муниципалитетов рассмотрят депутаты Пуровского района и Губкинского. Затем законодательная инициатива будет передана на рассмотрение в окружной парламент.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру