Новый детский сад «Морошка» открылся в Салехарде

Новый детский сад «Морошка» открылся в Салехарде
Фото: администрация Салехарда

Накануне в Салехарде открыли второй в этом году новый детский сад на 240 мест, «Морошка» была построена возле микрорайона «Удача». Об этом 2 марта сообщили в администрации Салехарда.

Открывали детский сад глава Салехарда Алексей Титовский, депутат Госдумы от ЯНАО Владимир Пушкарев и начальник участка филиала ОАО «Мостострой-11» Евгений Денеко.

Фото: администрация Салехарда

«Мы открываем второй детский сад. У него такое близкое всем нам северное название — «Морошка». Это, безусловно, для нашего города огромный шаг вперед и в части повышения уровня комфорта, образования наших маленьких жителей. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Дмитрия Артюхова, за что, конечно, искренние слова благодарности. Хочу также поблагодарить и компанию «Мостострой-11» за добросовестный труд», — объявил Алексей Титовский.

Фото: администрация Салехарда

В детском саду «Морошка» занятия будут направлены на развитие интеллектуальных способностей юных салехардцев. Дети будут изучать естественные науки, технологию, математику, осваивать инженерное искусство.

Кстати, еще один новый детский сад — «Сияние севера» на проспекте Молодежи — будет открыт на следующей неделе, об этом вчера говорил глава Салехарда во время своего стрима.

Новый детсад «Морошка» открылся в Салехарде: фоторепортаж

Новый детсад «Морошка» открылся в Салехарде: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру