Организациям общепита на Ямале разрешили работать ночью

Организациям общепита на Ямале разрешили работать ночью
Фото: pixabay.com

В автономном округе сняли почасовой лимит работы предприятий общественного питания. Теперь кафе и рестораны смогут обслуживать клиентов и после 23:00. Но это не касается дискотек и ночных клубов. Об этом 3 марта сообщил директор государственно-правового департамента Ямала Дмитрий Погорелый.

«Поступало много жалоб относительного того, почему организации общественного питания не могут работать после 23:00. Это ограничение снимается. С момента подписания документа организации общественного питания смогут работать после 23:00», — рассказал руководитель ведомства.

Поправки к ограничительному 29-ПГ вступят в силу после подписания документа губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым. По информации источников «МК Ямал» в правительстве округа это произойдет сегодня, 3 марта.

Дмитрий Погорелый добавил, что по-прежнему кафе и рестораны можно посещать только с соблюдением всех мер профилактики распространения коронавируса.

Отметим, до послабления карантинных мер не все организации общепита соблюдали правила, некоторые вопреки закону работали и ночью. Например, в Салехарде функционировало кафе-бар «Пятница» и некоторые объекты общепита, расположенные в МРК «Полярис» и ТЦ «Апельсин».

Ранее мы рассказали, что сняты и ограничения, которые не позволяли родителям дошкольников присутствовать на утренниках в детсадах.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру