Автомобилисты в Ноябрьске не пропустили «летящих» на вызов пожарных

Автомобилисты в Ноябрьске не пропустили «летящих» на вызов пожарных
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

В Ноябрьске вечером 3 марта водители проигнорировали пожарные машины с включенными спецсигналами и не уступили им дорогу. Пожарным на пересечении улиц Советской и Ленина пришлось пережидать, пока пройдет поток машин. Видеозапись об этом была опубликована в группе «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

«Стояли сегодня на пересечении Советской и Ленина, наблюдали такую картину. Едут пожарные машины, друг за другом, их не пропускают, щемятся другие машины. Нет слов. Тут важна каждая секунда, это не прогулочные машины, пожар — это беда!» — написал анонимный пользователь, выложивший видео.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась в пресс-службу ГУ МЧС России по ЯНАО, где подтвердили данный инцидент.

«К сожалению, такая ситуация действительно была, водители говорят, что периодически такое происходит на ямальских дорогах. Пожарные ехали на вызов, к счастью, задержка на указанном отрезке пути была незначительной и на ход тушения возгорания не повлияла. Граждане должны понимать, что пожарная машина не может пойти на таран», — сообщили нам в МЧС Ямала.

В комментариях к видеозаписи жители Ноябрьска массово возмутились поведением водителей, которые не пропустили пожарных. Некоторые отметили, что, скорее всего, именно такие водители в случае ЧП будут возмущаться, что пожарные «долго ехали на вызов».

Ранее мы рассказывали о том, как в Ноябрьске пожарная машина застряла в снегу, спеша на ложный вызов.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру