Новое оборудование, зоны отдыха и коворкинги: глава Губкинского рассказал о грядущей реновации школы № 6

Новое оборудование, зоны отдыха и коворкинги: глава Губкинского рассказал о грядущей реновации школы № 6
Фото: vk.com Андрей Гаранин

В школе № 6 Губкинского после окончания учебного года начнется масштабная реновация, здание сделают уютным, комфортным и максимально современным. Подробно об этом 4 марта рассказал глава Губкинского Андрей Гаранин на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Гаранина, сейчас в столовой школы № 6 всего четыре ряда столов, их хватает на два класса. В библиотеке так мало места, что учебники приходится класть на пол — больше некуда, подоконники тоже забиты. В актовом зале тоже мало места, зрителей можно пригласить весьма ограниченное количество. Кабинеты и коридоры, спортзал и раздевалка — места мало везде.

До и после: масштабная реновация ждет школу № 6 в Губкинском

До и после: масштабная реновация ждет школу № 6 в Губкинском

Смотрите фотогалерею по теме

«Но все изменится! Закончится учебный год, и здесь начнется глобальная переделка. Школа попала в программу реновации, которую ввел наш губернатор Дмитрий Артюхов. Цель программы отвечает задачам национального проекта «Образование». От старого 30-летнего здания останутся только стены, да и то не все. Здание будем расширять, и все помещения станут гораздо просторнее. Работа эта очень большая, поэтому вернутся ребята в школу только 1 сентября 2022 года. Зато в какую школу! Крутое оборудование, стильный интерьер, лаборатории, уютные зоны отдыха, коворкинги», — пообещал Андрей Гаранин.

Преобразится и пришкольная территория. Появятся зоны для отдыха со скамейками и навесами, места для проведения занятий на открытом воздухе, пешеходные дорожки, покрытые тротуарной плиткой, новое освещение — современные опоры с красивыми фонарями.

Градоначальник уверен, что школа № 6 по красоте и оснащению станет не хуже новой школы № 5. Кстати, именно туда на время реконструкции переедут учащиеся и педагоги шестой школы — места там хватит всем.

Фото: vk.com Андрей Гаранин

В 2022 году такая же история ждет школу № 7. Летом начинается строительство нового здания школы № 3. Постепенно современными станут все школы Губкинского, подчеркнул глава города.

Напомним, реновацию шестой и седьмой школ Андрей Гаранин анонсировал еще осенью прошлого года в ходе своего общения с жителями.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру