За инновационные образовательные проекты молодые педагоги Ямала получат по 600 тысяч

За инновационные образовательные проекты молодые педагоги Ямала получат по 600 тысяч
Фото: правительство ЯНАО

Департамент образования ЯНАО объявил о начале грантового конкурса для педагогов моложе 30 лет. Победители получат по 600 тысяч на реализацию идей, которые позволят повысить качество образования. Об этом 4 марта рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Победителями станут педагоги, представившие лучшую инновационную идею, которая может качественно улучшить образовательные результаты в школе. Получатели грантов должны не менее трех лет отработать в образовательной организации и внедрить индивидуальный проект в учебный процесс», — сообщил первый заместитель директора департамента образования ЯНАО Сергей Бойченко.

Претенденты на получение грантов должны иметь высшее образование и опыт работы в системе образования округа не больше года. В ведомстве отмечают, что конкурс направлен на омоложение педагогического состава. С момента его учреждения средний возраст учителя на Ямале снизился на пять лет.

Жюри определит победителей в номинациях «Я — воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я — педагог допобразования Ямала» и «Я — педагог колледжа Ямала». Кроме денежного гранта, они получат служебное жилье либо частичную компенсацию арендной платы, предусмотренной договором найма.

Каждый детский сад, школа, организация дополнительного образования и колледж, которые трудоустроят победителей, получат по 300 тысяч рублей на внедрение индивидуального проекта.

Документы от соискателей для участия в конкурсе будут приниматься до 23 июля по адресу: 629007, ЯНАО, Салехард, улица Совхозная, дом №14, корпус №1. Адресат: РИРО, кафедра управления развитием общего образования, кабинет 404 (а/я № 34). В электронном виде документы можно отправить на почту kaf-upravlen-riro@yandex.ru с указанием в теме письма номинации гранта.

Ранее мы рассказали, что на Ямале школы, детсады и НКО поборются за гранты на инновации в образовании.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру