Программное обеспечение «МойОфис» внедрят в школах Ямала

Программное обеспечение «МойОфис» внедрят в школах Ямала
Кирилл Албычев и Алексей Гришин. Фото: правительство ЯНАО

Российская компания «Новые облачные технологии» безвозмездно предоставят образовательным учреждениям автономного округа лицензии на пакет офисных решений «МойОфис Образование». Подробности о возможностях нового программного обеспечения рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Внедрение «МойОфис» в образовательных учреждениях округа позволит увеличить охват пользователей, что положительно повлияет на популяризацию отечественных решений. Российские разработчики создают отличные альтернативы популярного зарубежного программного обеспечения, безопасные и удобные, наша задача поддерживать их развитие и распространение на глобальном рынке ПО», — сообщил директор департамента информационных технологий и связи Ямала Кирилл Албычев.

Программное обеспечение позволяет работать с текстовыми документами, электронными таблицами и презентациями, может использоваться на компьютерах с операционными системами Windows и Linux.

Отличительной функцией «МойОфис Образование» является настраиваемая панель. Это дает возможность преподавателям проводить интерактивные уроки, улучшает взаимодействие с учениками.

«Модернизация программного обеспечения в школах — это инвестиция в будущее страны, это простые и понятные практические шаги к цифровизации учебных заведений. В наших силах передать подрастающему поколению накопленные знания и навыки, развить у детей привычку использовать современные российские программы и научить их технологиям, которые будут востребованы во взрослой жизни. Поэтому, в соответствии с договоренностями с ДИТиС мы вместе с софтом также бесплатно передадим в школы и пособие «Азбука МойОфис», которое поможет быстрее освоить наши продукты и заложит основы знаний по информатике», — отметил руководитель направления регионального развития компании «Новые облачные технологии» Алексей Гришин.

Напомним, ранее департамент образования ЯНАО и компания «Яндекс» подписали договор о сотрудничестве в сфере реализации образовательных проектов. Оно направлено на модернизацию технологий и содержания обучения, развитие IT-образования школьников, а также реализацию программ по повышению квалификации педагогов. В округе получат поддержку сразу три образовательных проекта: «Яндекс.Учебник», «Яндекс.Лицей» и «Я Учитель».

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру