За 250 тысяч в окружном конкурсе поборются 35 семей из Ямала

За 250 тысяч в окружном конкурсе поборются 35 семей из Ямала
Фото: правительство ЯНАО

В ЯНАО закончился прием заявок на соискание губернаторской премии «Семья Ямала». Активнее всех регистрировались на участие в мероприятии жители Нового Уренгоя, Пуровского и Надымского районов, сообщили 9 марта в пресс-службе регионального правительства.

«Конкурс проходит в шести номинациях. Заявки поступили в пяти из них. Самой популярной стала «Молодая семья года», в которой представлено 11 претендентов», — рассказала начальник отдела по семейной и демографической политике окружного департамента социальной защиты населения Диана Саранчина.

Всего на участие в конкурсе заявилось 35 семей. До конца марта жюри выберет пять самых дружных, крепких и талантливых из них. Победителей объявят в мае, они получат дипломы и гранты от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова на 250 тысяч рублей.

Кроме того, лучшие в номинациях «Многодетная семья года», «Молодая семья года» и «Династия года» примут участие во всероссийской «Семье года».

Напомним, в ЯНАО продолжается грантовый конкурс для педагогов до 30 лет. Они могут получить по 600 тысяч рублей на реализацию образовательных проектов.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру