Реконструкция старого кладбища в центре Салехарда начнется в 2021 году

Реконструкция старого кладбища в центре Салехарда начнется в 2021 году
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САЛЕХАРДА

Кладбище в столице Ямала начнут благоустраивать уже в этом году. По информации администрации города, уже готова эскиз-концепция новой территории.

Подрядчик, который займется благоустройством, сейчас работает над проектом. Обновление коснется всей территории. На кладбище отремонтируют и расширят дорожки, чтобы зимой их можно было чистить уборочной техникой. Часовню, построенную в 1994 году сохранят, а надгробия георям Великой Отечественной войны, хотят обновить. Зеленые насаждения в зоне благоустройства планируют сохранить.

Кладбище было закрыто в декабре 1971 года. На нем захоронено более 2 тыс. человек. Среди них участники войн, заслуженные работники предприятий.

Инициатором благоустройства стал депутат думы Салехарда Роман Арефьев. Проект реконструкции был поддержан жителями столицы округа. В рамках общественного голосования в рамках проекта «Уютный Ямал» инициативу поддержали более 2,5 тысяч горожан.

За подробностями о планируемых работах «МК Ямал» обратился в администрацию города Салехарда, мы надеемся получить их в ближайшее время.

Ранее мы рассказывали о том, как могилы ямальских писателей закидали мусором.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру