Быть волонтерами в дни голосования за благоустройство на Ямале пожелали уже почти 300 человек

Быть волонтерами в дни голосования за благоустройство на Ямале пожелали уже почти 300 человек
Фото: правительство ЯНАО

На сегодняшний день 289 жителей арктического региона от 16 до 45 лет стали добровольцами, которые помогут северянам выбрать территории для благоустройства в ЯНАО на новой интрнет-площадке. Об этом 17 марта сообщили в пресс-службе окружного правительства.

«Заявки от ямальцев, желающих стать волонтерами, принимаются на портале dobro.ru. Если человек уже принимал ранее участие в каких-либо мероприятиях в качестве добровольца, это отражается в его личном кабинете и становится бонусом в момент одобрения заявки. Главное — коммуникативные качества, потому что главная задача волонтера — найти контакт с незнакомыми людьми, суметь рассказать об объектах благоустройства и мотивировать к голосованию», — рассказал заместитель руководителя «Арктического центра добровольчества» Сергей Ходаков.

Больше всего активистов подали заявки из Лабытнанги, Нового Уренгоя и Муравленко. В Пуровском районе инициативу проявили добровольцы поселков Ханымей, Пурпе и Уренгой.

Когда волонтерский корпус будет сформирован, участников научат работать с приложением для голосования и подробно расскажут про территории для благоустройства.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая на платформе «Комфортная городская среда и ЖКХ» северяне выберут приоритетные объекты городской среды, которые преобразят в 2022 году. Проголосовать можно будет с помощью добровольцев, которые будут дежурить в общественных местах во всех муниципалитетах автономного округа, либо самостоятельно.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру